Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Отдельные сайты

Разное
Головной сайт по всем темам Поиск Санкт-Петербург, отели Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Первый мебельный) Мебель (Цвет Диванов) Мебель и товары для дома (Hoff) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена, саженцы и товары для сада (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама



Приглашаем посетить сайт
Пастернак (pasternak.niv.ru)
 

Новости культуры по теме "Украина" в сочетании с темой "Санкт-Петербург"


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

Украина
в сочетании с "Санкт-Петербург"

10.04.2024В РФ признали дезертиром участника СВО, бывшего в коме.
Участника специальной военной операции на Украине из Сухого Лога неправильно признали самовольно оставившим часть по ошибке, рассказал депутат Госдумы Максим Иванов. Он заявил, что с момента ранения весной 2023 года военнослужащий находился в коматозном состоянии в военном госпитале Ленинградской области. Родственники обратились к депутату, так как не получали выплаты, которые им полагались.
https://runews24.ru/society/10/04/2024/v-rf-priznali-dezertirom-uchastnika-svo-b...
04.04.2024Петербургский вуз уволил преподавателя, оштрафованного за герб Украины в соцсетях.
В университете уточнили, что это было решение Дмитрия Буракова.
https://tass.ru/proisshestviya/20449697
03.04.2024Росгвардия представит трофейное оружие на "Экспотехностраже"
Росгвардия впервые представит оружие западного производства, захваченное в ходе специальной военной операции у Вооруженных сил Украины, на выставке "Экспотехностраж" в Санкт-Петербурге, сообщил командующий Северо-Западным округом Росгвардии Герой России генерал-лейтенант Сергей Бураков.
http://www.vsesmi.ru/culture/2024/04/03/4074203/
03.04.2024В Петербурге оштрафовали доцента за флаг Украины на аватарке.
Ему обвинили в дискредитации ВС РФ.
https://runews24.ru/society/03/04/2024/v-peterburge-oshtrafovali-doczenta-za-fla...
03.04.2024Полиция задержала в Санкт-Петербурге сотрудника Университета путей сообщения, у которого на аватарке был флаг Украины.
В Санкт-Петербурге сегодня, 2 апреля, полиция задержала доцента Университета путей сообщения Дмитрия Буракова. Это произошло из-за аватарки в профиле в соцсети с гербом Украины и пацифистского высказывания, пишет "Фонтанка" со ссылкой на сотрудника университета. По протоколу полиции, мужчина "размещал информационный материал: на месте изображения фото профиля изображение национального герба Р. Украина".
https://www.pravda.ru/news/society/1987770-docent/
03.04.2024В Петербурге задержали преподавателя университета за поддержку Украины в соцсетях.
В Санкт-Петербурге задержали Дмитрия Буракова - доцента ПГУПС (Петербургского государственного университета путей сообщения). По словам самого Буракова, причина задержания ему неизвестна, обвинение ему не предъявлено. Однако по словам знающих его людей, причиной может быть публичная поддержка Украины, проявляющаяся в форме размещения в соцсетях украинского флага и герба. Дмитрий Бураков является молодым и заметным в научном экономическом сообществе экспертом. Вот что он сам о себе писал...
https://www.pravda.ru/news/society/1987666-dissident/
13.03.2024Пострадавшие в СВО дети приедут на бесплатный отдых в Петербург.
Дети, пострадавшие в ходе спецоперации на Украине, смогут бесплатно отдохнуть в Петербурге.
https://runews24.ru/society/13/03/2024/postradavshie-v-svo-deti-priedut-na-bespl...
11.03.2024Роман на русском языке попал в лонг-лист Международной Букеровской премии.
Речь идет о книге "Самсон и Надежда", написанной уроженцем Ленинградской области, гражданином Украины Андреем Курковым.
https://tass.ru/kultura/20203713
05.03.2024В Петербурге простились с Валерием Ивченко.
Прощание с народным артистом России и Украины прошло в Большом драматическом театре имени Георгия Товстоногова.
https://tass.ru/obschestvo/20159951
04.03.2024Спектакль "Полтава"
Отношения России и Украины - тема, волновавшая поэта, она обретает особую актуальность в наши дни. Регион: Санкт-Петербург. Адрес: Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 41. Место проведения: Государственный Пушкинский театральный центр в Санкт-Петербурге.
http://culture.gov.ru/press/culture_life/spektakl_poltava_20240304195539_65e5fd0...
02.03.2024Скончался в Петербурге народный артист России и Украины Валерий Ивченко.
Народный артист России и Украины Валерий Ивченко скончался на 84-м году жизни, как сообщили в Телеграм-канале Большого драматического театра имени Товстоногова.
https://runews24.ru/skonchalsya-v-peterburge-narodnyij-artist-rossii-i-ukrainyi-...
02.03.2024Умер артист БДТ Валерий Ивченко.
Актер Валерий Ивченко скончался в Санкт-Петербурге в возрасте 84 лет. О смерти артиста сообщили в Telegram-канале Большого драматического театра (БДТ) им. Товстоногова. В пресс-службе театра уточнили, что народный артист России и Украины.
http://www.vsesmi.ru/culture/2024/03/02/4033005/
26.01.2024Путин пообещал упростить сбор справок для страховых выплат участникам СВО.
Президент России Владимир Путин поручит упростить процесс сбора справок и других документов для получения страховых выплат участникам спецоперации на Украине. Об этом он заявил 26 января на встрече со студентами-бойцами СВО в Санкт-петербургском морском техническом университете. Он сообщил, что страховая компания действует по предписаниям, определённым министерством обороны, а само военное ведомство в свою очередь исполняет постановление правительства от 1998 года. "Это постановление...
https://regnum.ru/news/3862788
26.01.2024Путин призвал сделать бесплатной перевозку гумпомощи по платным дорогам.
Перевозка гуманитарной помощи волонтёрами по платным дорогам нужно сделать бесплатной, заявил президент России Владимир Путин 26 января на встрече со студентами Санкт-петербургского морского технического университета, ставшими участниками специальной военной операции на Украине. Новость дополняется .
https://regnum.ru/news/3862772
26.01.2024Путин заявил, что бойцы на СВО в среднем получают около 200 тыс. в месяц.
Президент России Владимир Путин заявил, что бойцы на СВО в среднем получают около 200 тыс. рублей. Об этом он заявил на встрече со студентами Санкт-Петербургского морского технического университета - участниками спецоперации на Украине. "Человек, который воюет, он имеет право не только на заработную плату, но и выплату денежного довольствия, она достаточно приличная с учётом среднего дохода по стране - 200 и больше тыс. рублей в месяц", - отметил российский лидер. Как сообщало...
https://regnum.ru/news/3862771
26.01.2024Путин встретился со студентами - участниками СВО.
Жители России готовы подставлять плечо Родине, не жалея себя, так как это в характере российского народа, заявил президент Владимир Путин 26 января на встрече со студентами Санкт-петербургского морского технического университета, ставшими участниками специальной военной операции на Украине. Новость дополняется.
https://regnum.ru/news/3862768
24.01.2024Сотрудницу института РАН с флагом Украины задержали в Петербурге.
Сотрудницу Института прикладной астрономии РАН, поддержавшую Киев в украинском конфликте, с нашивкой украинского флага на рюкзаке задержали в метро Санкт-Петербурга. Об этом стало известно 24 января. Сигнал правоохранителям подал 21-летний молодой человек, сообщивший, что в диалоге с ним на станции "Достоевская" женщина заявила о поддержке киевского режима. "На станции "Владимирская" женщину задержали", - сообщил телеканал РЕН ТВ со ссылкой на источник. В...
https://regnum.ru/news/3862267
24.01.2024В Петербурге студент сдал полиции астронома, выразившую поддержку Украине.
В Санкт-Петербурге студент из Донецка сдал полиции астронома после разговора о специальной военной операции на Украине. Известно, что 45-летний астроном во время разговора в метро выразил поддержку Украине. О происшествии узнал портал "Фонтанка". Инцидент случился днём ранее. Полицейские задержали женщину возле станции "Владимирская". Заявление на неё поступило от 22-летнего молодого человека. Сам парень объяснил оперативникам, что во время беседы на "Достоевской"...
https://www.pravda.ru/news/society/1938889-student/
24.01.2024Студент из Донецка после разговора c петербурженкой об СВО сдал ее полиции.
В Санкт-Петербурге студент из Донецка подал на 45-летнюю астронома заявление в полицию после того, как она выразила поддержку Украине во время разговора в метро о специальной военной операции (СВО). Как сообщает издание "Фонтанка", задержание произошло возле станции "Владимирская", после заявления 22-летнего студента.
https://runews24.ru/society/24/01/2024/student-iz-doneczka-posle-razgovora-c-pet...

Также вы можете посмотреть эту тему без сочетания на основном сайте по ссылке: Украина